Wer turnt wann im TVS?

Silschi trägt MundschutzDa Wegen Corona-Epidemie fallen alle Übungsstunden ausauch die Silscheder Turnhalle wegen der Corona-Pandemie zurzeit geschlossen ist, finden zunächst bis zum 14. Febuar beim TV Silschede keine Übungsstunden mehr statt.


Ob und wie es danach weiter geht, wird hier auf der Homepage und in unserem Newsletter, den Sie hier bestellen können, bekannt gemacht.

 

Wegen der Corona-Pandemie ist jede*r Teilnehmer*in an unseren Übungssstunden verpflichtet, sich an die Vorschriften unseres Hygienekonzeptes zu halten, das hier gelesen werden kann, aber auch im Schaukasten der Turnhalle ausgehängt ist.

Jede*r Teilnehmer*in bestätigt durch die Teilnahme an der Übungsstunde, dass er/sie sich an die Regeln des Hygienekonzeptes hält.

Bis zum14. Februar finden keine Übungsstunden in der Turnhalle statt

 Eltern und Kind (Laufalter bis 5 Jahre)  Montag  16.00 - 17.00 Uhr  Stefanie Hollberg,
 Sarah Töllner
 Wilde Kerle I (Jungen ab 4)  Dienstag  16.30 - 17.45 Uhr  Alicia Schneider,
 Lena Potent
 Wilde Kerle II (Jungen ab 6)  Donnerstag  17.00 18.00 Uhr  Sarah Näther,
 Matthias Näther
 Männer I   Montag  19.00 - 20.00 Uhr  Timo Funke
 Männer II / Mixed Volleyball   Freitag  17.30 - 19.00 Uhr  Klaus Eßbaum
 Männer III   Donnerstag  19.00 - 20.00 Uhr  Andreas Langewiesche
 Rückenschule (Jugendraum)   Dienstag  17.45 - 19.00 Uhr  Klaus Goldbach
 Rückenschule   Freitag  15.00 - 16.00 Uhr  Klaus Goldbach
 Girl Power (Mädchen ab 5)   Montag  17.00 - 18.00 Uhr  Lara Schöneborn
 Sunny Sisters (Mädchen ab 8)   Freitag  16.00 - 17.15 Uhr  Alicia Schneider,
 Denise Schneider
 Teens (Mädchen ab 11)   Freitag  19.15 - 20.30 Uhr  Denise Schneider
 Damen I Gymnastik   Montag  20.00 - 21.00 Uhr  Doris Meise-Döring
 Damen II Gymnastik  Mittwoch  19.00 - 20.30 Uhr  Sigrid Janorschke
 55plus fit & aktiv   Dienstag  15.00 - 16.30 Uhr  Linda Diedrich
 Auch in den Ferien:
 Nordic Walking (Treffpunkt am Büffel) 
 Mittwoch Sommer
 Mittwoch Winter
 15.30 - 17.00 Uhr
 09.00 - 10.30 Uhr
 Angelika vom Bruch
 Ostern bis Oktober auch in den Ferien:
 Leichtathletik / Sportabzeichen (Waldstadion)
 Mittwoch  18.00 19.00 Uhr  Martina Schmidt,
 Tanja Sander
Interessent*innen sind zu allen Übungsstunden herzlich willkommen, wenn sie sich vorher anmelden.

Vereinsoffene Kurse
(auch für Nichtmitglieder)
 Der Bauch muss weg  Montag  18.00 - 19.00 Uhr  Sigrid Janorschke
 Bodyweight (Jugendraum)  Mittwoch  18.00 - 19.00 Uhr  Nicole Böckmann
 Pilates (Jugendraum)  Donnerstag  20.00 - 21.30 Uhr  Diana Molina-Martinez
Die Teilnahme an Kursen ist kostenpflichtig und nur nach vorheriger Anmeldung möglich. Weitere Infos und Anmeldung hier

Grafik Turner am Barren

powered by webEdition CMS