Wer turnt wann im TVS?

Silschi trägt MundschutzWegen der Wegen Corona-Epidemie fallen alle Übungsstunden ausCorona-Epidemie ist jede*r Teilnehmer*in an unseren Übungssstunden verpflichtet, sich an die Vorschriften unseres Hygienekonzeptes zu halten, das hier gelesen werden kann, aber auch im Schaukasten der Turnhalle ausgehängt ist.

Jede*r Teilnehmer*in bestätigt durch die Teilnahme an der Übungsstunde, dass er/sie sich an die Regeln des Hygienekonzeptes hält.

 

In den Ferien keine Übungsstunden in der Turnhalle

 Eltern und Kind (Laufalter bis 5 Jahre)  Montag  16.00 - 17.00 Uhr  Stefanie Hollberg,
 Sarah Töllner
 Wilde Kerle I (Jungen ab 4)  Dienstag  16.30 - 17.45 Uhr  Alicia Schneider,
 Lena Potent
 Wilde Kerle II (Jungen ab 6)  Donnerstag  17.00 18.00 Uhr  Sarah Näther,
 Matthias Näther
 Männer I   Montag  19.00 - 20.00 Uhr  Timo Funke
 Männer II / Mixed Volleyball   Freitag  17.30 - 19.00 Uhr  Klaus Eßbaum
 Männer III   Donnerstag  19.00 - 20.00 Uhr  Andreas Langewiesche
 Rückenschule (Jugendraum)   Dienstag  17.45 - 19.00 Uhr  Klaus Goldbach
 Rückenschule   Freitag  15.00 - 16.00 Uhr  Klaus Goldbach
 Girl Power (Mädchen ab 5)   Montag  17.00 - 18.00 Uhr  Lara Schöneborn
 Sunny Sisters (Mädchen ab 8)   Freitag  16.00 - 17.15 Uhr  Alicia Schneider,
 Denise Schneider
 Teens (Mädchen ab 11)   Freitag  19.15 - 20.30 Uhr  Denise Schneider
 Damen I Gymnastik   Montag  20.00 - 21.00 Uhr  Doris Meise-Döring
 Damen II Gymnastik  Mittwoch  19.00 - 20.30 Uhr  Sigrid Janorschke
 55plus fit & aktiv   Dienstag  15.00 - 16.30 Uhr  Linda Diedrich
 Auch in den Ferien:
 Nordic Walking (Treffpunkt am Büffel) 
 Mittwoch Sommer
 Mittwoch Winter
 15.30 - 17.00 Uhr
 09.00 - 10.30 Uhr
 Angelika vom Bruch
 Ostern bis Oktober auch in den Ferien:
 Leichtathletik / Sportabzeichen (Waldstadion)
 Mittwoch  18.00 19.00 Uhr  Martina Schmidt,
 Tanja Sander
Interessent*innen sind zu allen Übungsstunden herzlich willkommen, wenn sie sich vorher anmelden.

Vereinsoffene Kurse
(auch für Nichtmitglieder)
 Der Bauch muss weg  Montag  18.00 - 19.00 Uhr  Sigrid Janorschke
 Bodyweight (Jugendraum)  Mittwoch  18.00 - 19.00 Uhr  Nicole Böckmann
 Pilates (Jugendraum)  Donnerstag  20.00 - 21.30 Uhr  Diana Molina-Martinez
Die Teilnahme an Kursen ist kostenpflichtig und nur nach vorheriger Anmeldung möglich. Weitere Infos und Anmeldung>

Grafik Turner am Barren

powered by webEdition CMS